Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 05:35
Информационно-аналитическая газета

Новости

557 0

Фото: lekoboz.ru

Случаи продажи лекарств через интернет будет пресекаться в соответствии с законодательством Казахстана, сообщил на брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой.

За реализацию лекарств выше предельной цены предусмотрена ответственность адмштраф, за повторное нарушение – приостановление лицензии. Также предусмотрена административная ответственность за безрецептурный отпуск лекарств. Выявлены случаи, когда была безлицензионная продажа лекарств через интернет. Такие случаи должны пресекаться с законодательством, — сообщил Цой.

Также он добавил, что до конца недели в розничную сеть поступит 70 тыс. упаковок противовирусных препаратов. Жаропонижающие препараты на примере парацетомола уже начали поступать на рынок.

На сегодня с конца недели поступило 700 тыс. упаковок данного препарата от различных производителей, в течении двух недель ожидается дополнительная поставка порядка 800 тыс. упаковок парацетомола. Что касается антибиотиков. В ближайшее время, например, ожидается поставка 758 тыс. упаковок Цефтриаксона, — отметил министр.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
03 июля 2020
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи