Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 08:52
Информационно-аналитическая газета

Новости

465 0

Администрация США по продуктам питания и лекарствам (U.S. Food and Drug Administration - FDA) 21 ноября выдала разрешение на экстренное использование (Emergency Use Authorization - EUA) комбинации моноклональных антител casirivimab (казиривимаб) и imdevimab (имдевимаб) для лечения COVID-19 от легкой до средней степени тяжести у взрослых и педиатрических пациентов (от 12 лет и старше с массой тела не менее 40 кг) с положительными результатами тестирования на SARS-CoV-2 и имеющие высокий риск развития тяжелой формы COVID-19. Сюда также входят лица в возрасте 65 лет и старше или имеющие хронические заболевания. Разрешение выдано компании Regeneron Pharmaceuticals Inc.

В клиническом исследовании было показано, что casirivimab и imdevimab, вводимые одновременно (внутривенно), снижают количество госпитализаций, связанных с COVID-19, или посещений отделений неотложной помощи у пациентов с высоким риском прогрессирования заболевания в течение 28 дней после лечения по сравнению с плацебо. Ведомство уточняет, что безопасность и эффективность этой экспериментальной терапии для лечения COVID-19 продолжают оцениваться.

Casirivimab и imdevimab не показаны для пациентов, которые уже госпитализированы из-за COVID-19 или нуждаются в кислородной терапии. Casirivimab и imdevimab связываются с поверхностным белком вируса SARS-CoV-2 и не позволяют ему проникать в клетки человека.

На сегодняшний день в клинических испытаниях REGEN-COV2 (наименование комбинации моноклональных антител) уже приняли участие более 7000 человек.

Результаты показали, что у пациентов с высоким риском прогрессирования заболевания, госпитализация и обращения в отделения неотложной помощи произошли в среднем у 3% пациентов, получавших лечение моноклональными антителами, по сравнению с 9% у пациентов, получавших плацебо. Влияние на вирусную нагрузку, уменьшение количества госпитализаций и посещений скорой помощи было одинаковым у пациентов, получавших одну из двух доз казиривимаба и имдевимаба.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
23 ноября 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи