Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 01:26
Информационно-аналитическая газета

Новости

532 0

Фото: facebook.com/Pfizer

Власти американских штатов и городов, а также больничные учреждения США лихорадочно скупают ультранизкотемпературные морозильные камеры для хранения вакцин от COVID-19. Ажиотаж на холодильные установки возник после того, как фармацевтическая компания Pfizer опубликовала данные о 90%-ной эффективности своей вакцины от коронавируса, которую необходимо хранить при температуре минус 70 °С, что значительно ниже температуры хранения большинства других вакцин – минус 36–46 °С.

Спрос на морозильники продолжает расти, несмотря на призыв Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) не покупать морозильные камеры. Пресс-секретарь CDC заявил на прошлой неделе, что для вакцины разрабатывается способ хранения и перевозки. По его словам, скорее всего, первые дозы вакцины будут выпущены в ограниченном количестве и оперативно направлены в больницы. Это должно избавить от необходимости хранить их в морозильных камерах.

Pfizer предложила поставлять вакцины в специализированных портфелях с сухим льдом из-за отсутствия в большинстве больниц США морозильников, способных обеспечить нужную температуру для хранения вакцин. Это привело к панической скупке морозильных камер во всей стране. Компания находится в ожидании получения экстренного разрешения на использование от регулятора.

Кроме того, отсутствие условий для надлежащего хранения вакцин побудило власти штатов запросить у Правительства США финансирования для покрытия расходов на морозильные камеры, стоимость каждой из которых составляет от 5 тыс. до 15 тыс. долл.

Производителям морозильных камер Thermo Fisher Scientific, B Medical Systems, Helmer Scientific и Stirling Ultracold пришлось расширить свои производственные мощности и увеличить рабочую силу на фоне волны спроса.

Также ожидаются результаты исследований фармацевтической компании Moderna, обещавшей в ближайшее время опубликовать результаты эффективности своей вакцины от COVID-19, хранящейся всего при минус 20 °С.

Владимир Заболотских

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/V-SShA-otmetili-ajiotajnyi-spros-na-morozilnye-kamery-dlya-hraneniya-vakcin-ot-COVID-19.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
17 ноября 2020
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи