Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 01:24
Информационно-аналитическая газета

Новости

416 0

Только 2,2 миллиона казахстанцев получат вакцину от коронавируса бесплатно, – сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов.

"Количество людей, подлежащих вакцинации в Казахстане, составляет 2 млн 182 тысячи человек или 11,5% от всего населения страны. Это люди из группы риска с хроническими заболеваниями, включая людей старше 65 лет – с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и хронической обструктивной болезнью лёгких, а также медицинские работники. Вакцины этим категориям граждан будут предоставлять бесплатно", – сказал Багдат Коджахметов.

Он добавил, что вакцины от Covid-19 пока нет, однако Казахстан получит её, как только она появится.

"Казахстан вступил в Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации. Благодаря этому, у нас есть теперь возможность в числе первых, среди многих других стран получить вакцину в объёме 20% от количества населения по средней цене от 10 до 20 долларов", – рассказал представитель Минздрава.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 августа 2020
InformБЮРО
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи