Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 15:45
Информационно-аналитическая газета

Новости

388 0

Всемирная организация здравоохранения будет считать вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19 эффективной, если она будет работать в 50% случаев в течение нескольких месяцев, заявила на брифинге в понедельник главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан, – об этом сообщает информационное агентство РИА-новости.

"В своей основе (рекомендации – ред.) описывают вакцину, у которой в идеале 70% эффективность и выше. Но, конечно, 50% будет ожидаемо, чтобы мы классифицировали вакцину как эффективную", - сказала она.

По ее словам, ВОЗ также установил минимальный порог эффективности вакцины в 30%. Препараты с таким уровнем эффективности не будут иметь положительного влияния на общественное здравоохранение.

Также будет учитываться безопасность вакцины, которая будет оцениваться наблюдениями за последствиями от приема препарата в течение нескольких месяцев.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 сентября 2020
РИА Новости
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи