Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 11:01
Информационно-аналитическая газета

Новости

572 0

Новая версия руководства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по требованиям надлежащей производственной практики (GMP) является обновлением рекомендаций, впервые выпущенных в 1996 году.

Обновление руководства произойдет по требованию экспертов ВОЗ по преквалификации, отчасти из-за производства препаратов против COVID-19. Проект документа открыт для публичного обсуждения и пройдет еще вторую стадию пересмотра: до того, как будет представлен в 2021 году.

Проект руководства регулирует вопросы управления качеством, управления рисками для качества, персонала, документации, помещений и оборудования, материалов, производства, контроля качества, квалификации и валидации, претензий, отзывов и возвратов продукции, уничтожения препаратов.

В руководстве ВОЗ призывает производителей установить систему управления рисками для качества, которая должна применяться одновременно предупредительно и ретроспективно и в конечном счете — обеспечивать защиту испытываемого продукта и патента. При этом оценка риска должна определять масштабы квалификации и валидации, требуемые для экспериментальных средств.

Также производителям рекомендуется установить письменные процедуры по работе с отзывами и претензиями, которые следует фиксировать и расследовать.

Анастасия Теслина

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/VOZ-predlojila-izmeneniya-trebovanii-GMP-dlya-eksperimentalnyh-preparatov.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 ноября 2020
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи