Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 04:49
Информационно-аналитическая газета

Новости

535 0

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреесус (Tedros Adhanom Ghebreyesus) заявил о приостановке исследования противомалярийного препарата гидроксихлорохина у пациентов с COVID-19.

«Исполнительная группа ввела временную паузу для группы гидроксихлорохинов в испытании «Солидарность» (Solidarity), пока данные по безопасности проверяются комиссией по мониторингу безопасности.

Все другие испытания, в качестве международной инициативы по проведению клинических испытаний потенциальной терапии для лечения COVID-19, продолжаются. Помимо этого, гидроксихлорохин и хлорохин «продолжают считаться безопасными для пациентов с аутоиммунными заболеваниями и малярией», - сообщил директор ВОЗ.

Ранее ВОЗ уже рекомендовал не использовать гидроксихлорохин для лечения или профилактики коронавирусных инфекций, за исключением случаев, когда это является частью клинических испытаний.

Напомним, что 22 мая мая в медицинском журнале Lancet было опубликовано исследование, которое не показало пользы для пациентов с коронавирусом от применения противомалярийных лекарств гидроксихлорохина или хлорохина.

В исследовании Lancet были проанализированы данные из 671 медицинского учреждения, где 14 888 пациентов получали либо гидроксихлорохин, либо хлорохин (с антибиотиком или без него), а 81 144 пациентов не имели этих препаратов в своей лекарственной терапии.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 мая 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи