Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 15:32
Информационно-аналитическая газета

Новости

444 0

Применение ремдесивира у пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией, не оказывает статистически значимого влияния на показатели смертности и времени выздоровления. К такому заключению пришли специалисты ВОЗ, проанализировав данные исследований, пишет CNN.

В рамках работы изучалась эффективность трех препаратов, используемых для лечения COVID-19 с самого начала пандемии: гидроксихлорохина, ремдесивира и комбинации лопинавир-ритонавир. По результатам наблюдения за ходом лечения более 11 тысяч пациентов из 30 стран был сделан вывод, что ни один из этих медикаментов не способствует снижению смертности и сокращению продолжительности госпитализации.

Ранее в этом месяце ремдесивир компании Gilead был одобрен в России для применения у пациентов с коронавирусной инфекцией. Препарат также зарегистрирован в США, Японии, Тайване, Сингапуре, ОАЭ, Индии и Канаде, ЕС. В ходе сравнительного анализа исследования SIMPLE-Severe и данных ретроспективной когорты пациентов с тяжелой формой COVID-19 в условиях клинической практики применение ремдесивира было также связано со снижением риска смертности на 62% по сравнению со стандартом медпомощи.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
19 октября 2020
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи