Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 16:57
Информационно-аналитическая газета

Новости

1046 0

Подразделение фармацевтических товаров Филиала ООО «Джонсон & Джонсон» в РК выделит порядка 43 миллионов тенге на поддержку борьбы с COVID-19.

Компания «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», выделит порядка 43 миллионов тенге на поддержку борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции в Республике Казахстан. Часть финансирования будет передана на закупку средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медицинских специалистов, которые сражаются с пандемией на передовой, а часть – на поддержку пациентов, которые в связи с пандемией COVID-19 сталкиваются со сложностями в получении доступа к медицинским или социальным услугам.

«Компания «Джонсон & Джонсон» была создана для того, чтобы помогать обществу в такие времена, и мы поддерживаем ту колоссальную работу по борьбе с пандемией COVID-19 и ее последствиями, которую реализует компания на глобальном, региональном и локальном уровне. Поддержка пациентов, медицинского персонала, который работает на передовой, и локального сообщества – одно из стратегических направлений нашей работы, – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор Janssen в России и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон. – Я уверена, что совместными усилиями, поддерживая систему здравоохранения, врачей и наиболее уязвимые из-за COVID-19 группы пациентов, мы сможем преодолеть сложности текущего периода».

Мы получили запросы от некоммерческих организаций, с которыми мы взаимодействуем уже длительное время в Казахстане, на благотворительную поддержку инициатив, направленных на преодоление кризиса, вызванного COVID-19 – от финансирования проектов в пользу врачей, которые борются с пандемией на передовой, до поддержки пациентов, находящихся в группе повышенного риска инфицирования и осложненного течения COVID-19 в связи с наличием основного хронического заболевания, такого как онкология, ВИЧ или ВЗК (воспалительные заболевания кишечника). Мы рассмотрели эти запросы и на сегодняшний день поддерживаем их в объеме порядка 43 миллионов тенге.

Тем не менее, будущая вакцина будет иметь решающее значение для прекращения пандемии COVID-19. Технологии разработки, глубокий научный опыт и серьезные производственные мощности по всему миру дают Johnson & Johnson уникальную возможность быстро разрабатывать кандидатов вакцин и расширять производство. Компания рассчитывает начать клинические исследования первой фазы кандидата на вакцину на людях не позднее сентября 2020 года. Мы ожидаем, что для первых партий вакцины против COVID-19 будет получено экстренное разрешение на применение в начале 2021 года, и обязуемся предоставить обществу безопасную и эффективную вакцину на некоммерческой основе для использования в чрезвычайных ситуациях в целях борьбы с пандемией.

Узнать больше о наших усилиях в борьбе с пандемией COVID-19 можно здесь: https://www.jnj.com/cororanvirus

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
29 мая 2020
Пресс-служба компании
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи