Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 17:19
Информационно-аналитическая газета

Новости

431 0

Фото: zhgu.edu.kz

В целях улучшения сферы здравоохранения в Алматинской области на базе университета ЖГУ имени И. Жансугурова планируется создать медицинский факультет. Между индийской компанией GoAbroadConsultants и университетом был подписан меморандум. Обучение по программе Бакалавр медицины (БМ) будет проводиться исключительно на английском языке.

Отметим, бакалавр является фундаментом для продолжения профессионального образования в интернатуре и далее - в резидентуре по специальностям последипломного медицинского образования или магистратуре по научно-педагогическим направлениям. Программа БМ будет разработана с целью внедрения передового опыта признанных международных медицинских школ в образовательный процесс казахстанского университета и основана на конкурентоспособном подходе. К примеру, для прохождения на каждый следующий курс обучающиеся должны набрать проходной балл по итогам учебного года. Факультет общей медицины будет включать учебные классы, актовый зал, кабинеты для лабораторий и библиотеку.

Как сообщили представители компании GoAbroadConsultants от казахстанской стороны потребуется содействие в получении регистрации в Министерстве юстиции РК, а также лицензии в Министерстве образования и науки и Министерстве здравоохранения РК.

После получения необходимых разрешительных документов в Казахстане, индийская компания берет на себя обязательства по регистрации Факультета и в целом казахстанского ВУЗа во Всемирной организации здравоохранения, а также в Национальной медицинской комиссии Индии.

При завершении всех формальностей компания GoAbroadConsultants обеспечит ФОМ необходимым количеством преподавателей в соответствии с учебной программой, учебниками, а также студентами из Индии.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 ноября 2020
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи