Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 16:58
Информационно-аналитическая газета
3954 0

17-19 сентября в современном выставочном центре ACCO International состоялась X юбилейная Международная выставка оборудования и технологий для фармацевтической промышленности PHARMATechExpo. Это единственная в Украине выставка, в рамках которой представлен весь процесс фармацевтического производства – от разработки субстанций и контроля качества сырья, оборудования для производства фармацевтических препаратов и упаковочных технологий до транспортировки, хранения лекарственных средств и подбора персонала.

На PHARMATechExpo 2019 можно было увидеть, каким образом и с помощью какого оборудования происходит весь процесс «рождения лекарств»: как получают субстанцию и контролируют качество сырья, производства, упаковки; как транспортируют и хранят препараты, а также ознакомиться с технологическими новинками фармацевтической промышленности.

Организаторы выставки и конгресса – Группа компаний LMT, НМАПО имени П. Л. Шупика, ООО «Экспофорум».

Мероприятие проходило при поддержке и содействии Министерства здравоохранения Украины, Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ГП «Государственный экспертный центр МЗ Украины», ГП «Украинский научный фармакопейный центр качества лекарственных средств», Национальной академии медицинских наук Украины, ГП «Украинский фармацевтический институт качества».

Официальный партнер выставки – компания «Михаил Курако».

Официальное издание выставки – PHARMATECHEXPO JOURNAL.

Участие в торжественном открытии мероприятий приняли Партха Сатпатхи – чрезвычайный и Уполномоченный Посол Индии в Украине, Владимир Короленко – заместитель председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками, Валерий Король – вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины, Олег Рожкевич – первый вице-президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины.

НОВЕЙШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ

PHARMATechExpo 2019 объединила ведущих игроков фармацевтического рынка, что стало прекрасной возможностью ознакомиться с мировыми и отечественными достижениями фарминдустрии, а также посетить экспозицию самых известных брендов, марок оборудования и наиболее совершенных фармтехнологий.

Более 100 участников выставки из разных стран мира представили на своих стендах производственное и непроизводственное оборудование, упаковочное оборудование, комплексные решения для фармацевтических предприятий, лабораторно-аналитическое оборудование, технологии «чистых помещений», сырье и ингредиенты, технологии и оборудование для водоочистки и водоподготовки в фармацевтическом производстве, промышленное холодильное и климатическое оборудование, услуги для компаний фармацевтической индустрии, обучение и подготовку персонала.

Среди участников и партнеров PHARMATechExpo 2019: ECI Packaging Ltd (USA), IMCoPharma, ROMMELAG ENGINEERING, WIPOTEC-OCS GmbH, ZETA GmbH, Биола, Бютлер&Партнер, ГЕНРИХ, ДатаФарм, ЕВРОДЖЕТ, КАБЕЛЬФАРМТЕХНИКА, КИТМЕД, Михаил Курако, Международная школа технического законодательства и управления качеством, Новафилтер Технолоджи, ОМАГ С.Р.Л., СВС-АРТА, СП КБТ, Технопролаб, УКРОРГСИНТЕЗ, ФАРММАШ, ФАРМПРОМ, ФармФильтр, ХИМЛАБОРРЕАКТИВ, Центр Валидации и другие.

В этом году к участникам выставки присоединилось много новых компаний: Antares Vision, EDA Medical&Pharmaceutical Technology Co. LTD, Eljunga, Hicof Inc, Inherent Simplicity Baltic, Innovative Pharma Baltics, Metronik d.o.o., nSoft, SKS, Блок СиЕрЕс, ИВК ЛеоКон Групп, Еногруп, Карбион, МКТ-КОМЮНИКЕЙШН, Новфилпак, Стройторгсервис, ФАВЕА ИНЖИНИРИНГ КИЕВ, ФАВИКОН, Чумаки в Китае.

ВПЕРВЫЕ в Украине при поддержке Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) на выставке был представлен национальный павильон Индии. Эксклюзивным международным партнером стала компания EXHIBITIONS&TRADE SERVICES INDIA PVT LTD (ETSIPL).

Коллективная экспозиция была представлена более 45 индийскими компаниями-производителями оборудования для фармацевтического производства, сырья, упаковочного оборудования, систем кондиционирования, охлаждения, вентиляции; интеллектуальных систем контроля наблюдения и автоматизации промышленной робототехники, водоочистных систем, осушителей воздуха, систем подачи наружного воздуха, систем восстановления энергии, вакуумных систем транспортировки и компаниями, которые предлагают комплексные решения для фармацевтических предприятий.

ЗАРЯЖАЕМ НЕ ТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, НО И ЗНАНИЯМИ

Новинкой выставки стал МЕЖДУНАРОДНОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОНГРЕСС – уникальная платформа для объединения теории и практики процессов производства. Слушатели конгресса имели возможность пополнить свои знания и овладеть новыми навыками в формате научно-практических конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов на действующем оборудовании.

В первый день для представителей предприятий-производителей, регуляторных и контролирующих органов и специалистов по контролю качества лекарственных средств в фармотрасли была проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы фармакопейного контроля качества лекарственных средств» от ГП «Украинский научный фармакопейный центр качества лекарственных средств», где были рассмотрены основные требования и методы контроля ЛС.

Продуктивно прошла панельная дискуссия «Место и роль осуществления фармаконадзора в компаниях» от ООО «Экспофорум», где директора по качеству, руководители, специалисты отделов управления (обеспечения) и контроля качества и специалисты по фармаконадзору обсудили основные проблемы, связанные со сбором информации о неблагоприятных последствиях применения ЛС, поговорили о безопасности процедурных процессов, связанных с оборотом лекарственных средств и поделились информацией, где получают образование и знания специалисты по ФН.

Полные конференц-залы производителей активных фармацевтических ингредиентов, руководителей производства фармацевтических препаратов, руководителей и специалистов отделов контроля качества фармпродукции собрала компания УКРМЕДСЕРТ на семинарах «Практические аспекты аудита производителей АФИ» и «Медицинские изделия на рынке Украины: уполномоченный представитель и анализ рисков». Специалисты рассмотрели особенности аудитов производителей АФИ и анализ рисков медицинских изделий, а также получили профессиональные консультации от ведущих экспертов.

Руководители и сотрудники отделов управления (обеспечения) и контроля качества посетили научно-практическую конференцию «Обеспечение качества лекарственных средств: регуляторные требования и действующие стандарты» организатором которой стал медико-профилактический и фармацевтический факультет НМАПО имени П. Л. Шупика, где рассмотрели общие принципы фармацевтической разработки лекарственных средств, требования к исследованиям по фармацевтической разработке жидких и мягких лекарственных средств, доступность выполнения и прозрачности регуляторных процедур в фармацевтическом секторе.

Не менее важные темы были раскрыты на семинаре «Минимизация рисков фармацевтического предприятия путем внедрения Системы экологического менеджмента», который организовали ООО «Стандарты Технологии Развитие». Специалисты, деятельность которых связана с воздействием на окружающую среду обсудили общие требования стандарта ISO 14001, экологические цели, аспекты, требования к персоналу, мониторинг, аудит и другие важные вопросы.

Также, работники фармацевтических производств имели возможность обсудить проект приказа МЗ Украины «Об утверждении Порядка проведения подтверждения производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики» и рассмотреть новые подходы к классификации несоответствий GMP – установка PIC/S PI 040-1 на конференции  «Имплементация законодательства Украины к требованиям ЕС, PIC/S по подтверждению соответствия условий производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики», организованной ГП «Украинский фармацевтический институт качества».

Во второй день руководители фармпроизводств, R&D департаменты и связанные с ним подразделения, в том числе технологи, сотрудники лабораторий контроля качества, разработки и производственного контроля посетили научно-практическую конференцию компании ХИМЛАБОРРЕАКТИВ на тему «Современные решения для фармкомпаний», где обсудили вопросы контроля состояния чистых зон и помещений в соответствии с GMP, информационные системы (LIMS) для обеспечения целостности данных, оборудование для моделирования технологических процессов и прочее.

Главные инженеры и технологи посетили семинар «Вентиляция производственных помещений» от       ООО «ИВК «Леокон Групп», где рассматривались системы вентиляции и кондиционирования чистых помещений, а также регуляторные требования и практические решения климатических камер для испытания стабильности лекарственных средств.

Вопрос сериализации и агрегации были рассмотрены на семинаре «Система Track&Trace в Украине» организованном компанией WIPOTEC-OCS GmbH. Специалисты обсудили основные аспекты сериализации и агрегации и ознакомились с необходимым оборудованием и программным обеспечением.

Полный зал собрал Украинский Научный Институт Сертификации на семинаре «Медицинские изделия в номенклатуре фармацевтических производителей. Оценка соответствия медицинских изделий для диагностики in-vitro», где производители и поставщики медицинских изделий рынка Украины рассмотрели порядок работ по самодекларированию, получили пошаговое описание процедуры оценки соответствия путем комплексного аудита системы менеджмента качества, обсудили выполнение надзорных аудитов для выданных ЕС-сертификатов и другие, не менее важные вопросы.

Для производителей лекарственных средств, технологов, инженеров, руководителей и сотрудников отделов контроля качества фармпродукции ОС «Украинское агентство по оценке технологий здравоохранения» организовала семинар «Оценка технологий здравоохранения (Нealth Тechnology Аssessment). Как оценить клиническую и фармакоэкономическую эффективность препаратов», на котором провела демонстрацию бюджетных рисков без применения методологии HTA, рассмотрела примеры экономической выгоды применения HTA ​​и показала, как использовать методологию HTA в повседневной производственной, маркетинговой и врачебной практике.

Также, с успехом прошел семинар «Проектирование и фармацевтический инжиниринг» от компании «ФАВЕА ИНЖИНИРИНГ КИЕВ», где ведущие эксперты фармрынка обсудили вопросы ориентации на новый стандарт «Индустрия 4.0», цифровизации данных о продукте в рамках стадий разработки, производства и эксплуатации, уровня защиты согласно подхода ISPE и привели примеры из практики.

В третий, заключительный день фармконгресса, директора по производству, директора по качеству, руководители и сотрудники лабораторий контроля качества и испытательных лабораторий фармпроизводства обсудили вопросы аттестации, полномочия, аккредитации лабораторий по контролю качества и безопасности ЛС, рассмотрели изменения нового стандарта ДСТУ ISO/IEC 17025:2017 и ряд других, важных для фармпредприятий вопросов на конференции «Практические аспекты перехода на новый стандарт ISO/IEC 17025:2017 в испытательных лабораториях фармпроизводства», которую организовали специалисты    ООО НМЦ «Международная школа технического законодательства и управления качеством».

Владельцы и руководители фармацевтических компаний, руководители департаментов производства, качества и операционных улучшений посетили семинар «Технологии Lean (Kaizen, Бережливое производство) в организации фармацевтического производства. Как получать больше за меньшие деньги?» от компании IMBS. Специалисты рассмотрели подход бережливого производства (LEAN, Kaizen) и Toyota Production System, обсудили ежедневные потери в производственных и обеспечивающих процессах, основные методики, инструменты и проблемы внедрения LEAN, рассмотрели ключевые факторы успеха и основные шаги построения, а также поделились примерами успешного применения LEAN в фармацевтических и других производственных компаниях.

Для руководителей и сотрудников лабораторий фармпроизводства и специалистов контрольно-аналитических лабораторий по контролю качества ЛС компания «Текса» провела семинар «Спектрометрические системы Bruker для анализа качества фармацевтических препаратов», где были рассмотрены темы контроля качества сырья и продукции, инфракрасной (ИК) спектроскопии, программного обеспечения (ПО) OPUS, ИК-Фурье анализы и многие другие вопросы.

Международный фармацевтический конгресс внесен в «Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые будут проводиться в 2019 году», утвержденном НАМН и МОЗ Украины. Участники научно-практических мероприятий Конгресса получили Сертификаты повышения квалификации.

Три насыщенных дня профессиональных мероприятий, выступлений квалифицированных экспертов, обмена опытом, новых знакомств и встреч с коллегами, сотни фото на память, особая атмосфера, приподнятое настроение – именно так запомнилась X юбилейная Международная выставка оборудования и технологий для фармацевтической промышленности PHARMATechExpo!

PHARMATechExpo 2019 в цифрах:

2600 м² выставочной площади

105 компаний и представленных торговых марок из 21 страны: Австрии, Англии, Болгарии, Голландии, Дании, Индии, Испании, Италии, Канады, Китая, Кореи, Литвы, Германии, Польши, России, Словении, США, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии.
2648 зарегистрированных специалистов фармпромышленности из Украины и зарубежья

17 конференций и семинаров

70 докладчиков – экспертов отрасли

Благодарим участников, партнеров и гостей мероприятия за доверие и поддержку!
Приглашаем на XI Международную выставку оборудования и технологий для фармацевтической промышленности PHARMATechExpo и Международный конгресс фармацевтической промышленности
27-29 октября 2020 года, выставочный центр ACCO International
(Украина, Киев, пр-т Победы, 40-Б, парк имени А.С. Пушкина, метро Шулявская)

Подробная информация:
Тел.: +380 (44) 206-10-99, 206-10-98
info@pharmatechexpo.com.ua
www.pharmatechexpo.com.ua

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
10 октября 2019
Пост-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи