Трамин
Капсулы
Фото препарата · изображение носит справочный характер
Rx
Не входит в Формуляр ЛС
ATC: B02 EphMRA: B02
Трамин
Бренд: Трамин
Капсулы
6 725,39 ₸
Предельная розничная цена
Цена указана в справочных целях и может отличаться в аптеках.
КорпорацияHilton Pharma PVT Ltd
Дозировка250мг
ПроизводительHilton Pharma PVT Ltd Hilton Pharma PVT Ltd
Rx/OTCRx
БрендТрамин
Код ATC 3B02 Гемостатические препараты
Торговое наим.Трамин
Код ATC EphMRA 3B02 Antifibrinolytics, antidotes to anti-coagulants, inhibitors, blood coagulation and haemostyptics
МННТранексамовая кислота
Original/GenericBranded generic
Лек. формаКапсулы
Формуляр ЛСНет
Инструкция по применению
Информация представлена в справочных целях. Перед применением необходимо ознакомиться с официальной инструкцией.
Одна капсула содержит
активное вещество – транексамовая кислота 250 мг или 500мг,
вспомогательные вещества– магния стеарат, крахмал кукурузный
Капсулы 250мг, 500 мг
Гемостатические препараты. Ингибиторы фибринолиза. Аминокислоты.
Код АТС В 02АА02
Фармакокинетика
Всасывание кислоты транексамовой из желудочнокишечного тракта является неполным. Пик концентрации кислоты транексамовой в плазме крови происходит спустя 3 часа после введения дозы 1 г. Бионакопление препарата - приблизительно 34 %; на всасывание не влияет присутствие пищи.
При концентрациях в плазме крови от 5 до 10 мг/л, кислота транексамовая только на 3 % связывается с белками крови и очевидно полностью с плазминогеном .
Метаболизм кислоты транексамовой недостаточно изучен. После приема препарата в дозе 2 г, приблизительно 2 % появляется в моче в виде ацетилированных и дикарбоновых кислотных метаболитов в течение 25 часов.
Выводится преимущественно с мочой -95%
Фармакодинамика
Антифибринолитическое средство. Трамин специфически ингибирует действие активатора плазмина и плазминогена, в результате деградация фибрина плазмином тормозится.
При кровотечениях, обусловленных повышением общего и местного фибринолиза:
- гемофилия
- геморрагические осложнения фибринолитической терапии
- тромбоцитопеническая пурпура
- апластическая анемия
- лейкоз
- кровотечения во время операции и в послеоперационном периоде,
маточное при родах, легочное, носовое, желудочно-кишечное
- мено-и метроррагии
- макрогематурия, обусловленная кровотечением из нижних отделов
мочевыводящей системы.
Внутрь, независимо от приема пищи - 250-500 мг 3-4 раза в день.
При профузном маточном кровотечении - по 1г 1-2 раза в день в течение 3-4 дней.
При повторных носовых кровотечениях - по 1 г 2 раза в день в течение 7 дней.
После операции на шейке матки - по 1 г 2 раза в день в течение 12-14 дней.
Больным с коагулопатиями, перед экстракцией зуба - по 25 мг/кг 3-4 раза в день, начиная за 1 день до предстоящей операции и продолжая в течение 6-8 дней после.
При наследственном ангионевротическом отеке - внутрь, по 1г 1-2 раза в день.
В случае нарушения выделительной функции почек необходима коррекция режима дозирования: при концентрации креатинина в крови 120-250 мкмоль/л - по 15 мг/кг 2 раза в сутки; 250-500 мкмоль/л - в той же разовой дозе 1 раз в сутки; более 500 мкмоль/л - 7.5 мг/кг 1 раз в сутки
- гиперчувствительность
- субарахноидальное кровоизлияние
- почечная недостаточность
- тромбоз глубоких вен, тромбоэмболический синдром, инфаркт миокарда
- нарушение цветового зрения
- беременность, период лактации
- повышенная чувствительность к препарату
- аллергические реакции (зуд, крапивница)
- сонливость, головокружение, слабость
- снижение аппетита, диарея
- нарушение цветового зрения
В случае почечной недостаточности учитывают клиренс креатинина и дозу уменьшают. При почечной гематурии возникает риск механической анурии в результате образования сгустка в уретре. Перед началом и в процессе лечения необходимо проведение осмотра окулиста (острота зрения, цветовое зрение, глазное дно).
Применение в педиатрии
В выпускаемых дозах в детской практике не применяется
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять автотранспортом и потенциально опасными механизмами
Препарат может повлиять на способность управлять автотранспортом. Рекомендуется работать с механизмами с учетом фактора безопасности.
Не выявлена
Препарат несовместим с урокиназой, норадреналином битартратом, дезоксиэпинефрином гидрохлоридом, метармином битартратом, диниридамолом, диазепамом.
Хранить в сухом, прохладном, темном месте, при температуре
не выше 25°C.
Хранить в недоступном для детей месте!
4года
Не применять по истечении срока годности!
По рецепту
Информация носит справочный характер и не является рекламой лекарственных средств. Среднерозничная цена указана в информационных целях и может отличаться в разных аптеках. Назначение и замена лекарственных средств должны осуществляться медицинским специалистом с учётом официальной инструкции.