Слушайте новости за неделю в нашем подкасте: Фармацевтический фронт: главные события за неделю в мире лекарств.

Спор фармкомпаний: в законодательство РК могут внедрить понятие «эксклюзивность данных»

Предмет спора – препарат для лечения сахарного диабета «дапаглифлозин», который был разработан AstraZeneca.

Подробнее

 

 

Как с помощью «Социального кошелька» получить выписанные лекарства

Проект дает возможность получать немонетарные меры господдержки, в том числе лекарственные средства и специализированные лечебные продукты.

Подробнее

 

 

В Казахстане стартовал социально-просветительский проект odiabite.kz, посвященный сахарному диабету

Ново Нордиск Казахстан учит казахстанцев распознавать возможные маскирующиеся симптомы сахарного диабета и призывает взять под контроль уровень сахара в крови на ранних стадиях

Подробнее

 

 

Johnson & Johnson запускает сайт JanssenWithMe для поддержки пациентов

Новый информационный ресурс ориентирован на пациентов и их близких и предоставляет подробную информацию о диагнозах, методах лечения и маршрутизации.

Подробнее

 

 

Китайские ученые вылечили диабет с помощью стволовых клеток

Ученые преобразовали жировые клетки пациентки в островковые клетки, которые способны вырабатывать инсулин.

Подробнее