Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 18:41
Информационно-аналитическая газета

Законодательство

26 февраля 2015

Постановление Правительства РК № 93 от 26 февраля 2015 года

Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения и на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
1356

Постановление Правительства Республики Казахстан № 93 от 26 февраля 2015 года

Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения и на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)

В целях реализации подпунктов 24), 25) статьи 15 Закона Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года «О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы» и постановления Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2014 года № 1300 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения и на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний).
 2. Министерству национальной экономики Республики Казахстан обеспечить:
 1) перечисление утвержденных сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке;
 2) мониторинг за эффективным использованием целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы.
 3. Акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить:
 1) своевременное и целевое использование выделенных сумм целевых текущих трансфертов;
 2) представление в Министерство национальной экономики Республики Казахстан отчетов об использовании выделенных сумм целевых текущих трансфертов до 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, по бюджетным программам 019 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения» и 063 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)».
 4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2015 года и подлежит официальному опубликованию.

 Премьер-Министр
 Республики Казахстан К. Масимов

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 февраля 2015 года № 93

Правила
использования целевых текущих трансфертов из республиканского
бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов
Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения и
на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за
исключением дезинсекции и дератизации на территории природных
очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в
очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)

1. Общие положения

 1. Настоящие Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2015 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения и на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний) (далее – Правила) разработаны в соответствии со статьей 15Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2014 года № 1300 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы».
 2. Правила определяют порядок использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения и на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний) по следующим республиканским бюджетным программам (далее – целевые текущие трансферты):
 1) 019 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения»;
 2) 063 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)».

2. Порядок использования целевых текущих трансфертов из
республиканского бюджета на закуп вакцин и других
иммунобиологических препаратов

 3. Единым организатором закупок вакцин и других иммунобиологических препаратов выступает единый дистрибьютор по закупу и обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, определяемый Правительством Республики Казахстан.
 Закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов осуществляется в соответствии с Правиламиорганизации и проведения закупа лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2009 года № 1729.
 4. Акимы областей, городов Астаны и Алматы обеспечивают:
 1) проведение вакцинации населения против инфекционных заболеваний;
 2) согласование с Министерством национальной экономики Республики Казахстан (далее – Министерство) показателей прямого и конечного результата по целевым текущим трансфертам на обеспечение иммунопрофилактики населения.

3. Порядок использования целевых текущих трансфертов из
республиканского бюджета на проведение профилактической
дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и
дератизации на территории природных очагов инфекционных и
паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и
паразитарных заболеваний)

 5. Целевые текущие трансферты выделяются на проведение профилактической дезинсекции (уничтожение насекомых на территории населенного пункта, а также при необходимости прилегающей к населенному пункту территории) и дератизации (уничтожение грызунов на территории населенного пункта, а также при необходимости прилегающей к населенному пункту территории).
 6. Организацию закупа противодезинсекционных препаратов, а также услуг по проведению профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний) осуществляют местные органы государственного управления в области жилищно-коммунального хозяйства областей, городов Астаны и Алматы в соответствии с законодательством о государственных закупках.
 7. Акимы областей, городов Астаны и Алматы обеспечивают согласование с Министерством показателей прямого и конечного результата по целевым текущим трансфертам на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний).

4. Использование средств по целевым текущим трансфертам

 8. Министерство производит перечисление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на основании индивидуальных планов финансирования по платежам соответствующих бюджетных программ.
 9. В случае образования экономии при использовании целевых текущих трансфертов местные исполнительные органы области, города республиканского значения, столицы вправе использовать сумму экономии по бюджетным программам 019 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения» и 063 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)» по согласованию с Министерством.
 10. В случае неполного освоения выделенных средств какой-либо областью и городами Астаной и Алматы, в том числе по результатам достижения прямых и конечных показателей областей и городов Астаны и Алматы, по бюджетным программам 019 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение иммунопрофилактики населения» и 063 «Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)» Министерство в установленном законодательством порядке вносит предложения в Правительство Республики Казахстан о перераспределении сумм целевых трансфертов между областями и городами Астаной и Алматы в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2015 год.

Смотрите также

18 марта 2024
Постановление Правительства РК от 13 марта 2024 года № 181...
Об утверждении государственной квоты Республики Казахстан на наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры на 2024 год...
18 марта 2024
Постановление Правительства РК от 29 февраля 2024 года № 141...
Изменения в постановление «Об утверждении Концепции развития здравоохранения Республики Казахстан до 2026 года»...
27 февраля 2024
Постановление Правительства РК от 20 февраля 2024 года № 102...
Изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2020 года № 612 «Об утверждении перечня заболеваний, против кото...
29 января 2024
Постановление Правительства РК от 23 января 2024 года № 22...
Вносимые изменения в Список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю...
23 ноября 2023
Постановление Правительства РК от 15 ноября 2023 года № 1002...
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских с...
27 сентября 2023
Постановление Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК № 37...
«Об отмене постановления Главного государственного фармацевтического инспектора Республики Казахстан от 3 августа 2023 года № 32-Қ «О пр...
23 августа 2023
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2023 года № ...
О некоторых вопросах Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан ...
22 августа 2023
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2023 года № ...
Об утверждении Программы развития некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендияр...
12 июля 2023
Постановление Правительства РК от 29 июня 2023 года № 508...
Об утверждении Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2023 – 2025 годы...