Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 06:40
Информационно-аналитическая газета

Новости

1192 0

Фото: ru.depositphotos.com

По данным совместного исследования Action Against Age-Related Macular Degeneration (AMD) («Меры против возрастной макулярной дегенерации (ВМД)»), искусственный интеллект (ИИ) способен определять существующие препараты, которые могут снизить потерю зрения, связанную с макулярной дегенерацией и, в частности, с ВМД.

Исследование проводилось совместно с разработчиком решений на основе ИИ BenevolentAI («Беневолент-Эй-Ай») с использованием т. н. Benevolent Platform – платформы, которая обеспечила подробный анализ и понимание миллионов данных научных статей, результатов клинических исследований и дополнительных наборов данных, связанных с ВМД, для определения потенциальных генов-мишеней и соответствующих лекарственных препаратов.

По итогам исследования были определены семь препаратов, находящихся на стадии разработки или уже применяемых для лечения других заболеваний, показания к применению которых потенциально могли бы включать в себя лечение макулярной дегенерации. Были также выявлены новые гены-мишени для дальнейшего изучения.

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Iskusstvennyi-intellekt-sposoben-opredelyat-preparaty-dlya-lecheniya-zabolevanii-glaz.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 апреля 2019
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи