Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 00:15
Информационно-аналитическая газета

Новости

331 0

Исследователи из Ливерпульского университета (Англия) и Гарвардской медицинской школы (США) обнаружили, что препарат рилменидин, который используется для лечения гипертонии, может замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Но пока только у животных.

Результаты лабораторного эксперимента на животных показали, что рилменидин оказывает на организм такое же положительное воздействие, как здоровая диета с ограничением калорий, которая в настоящее время является самым надежным средством, способствующим долголетию.

В отличие от других препаратов, ранее изученных исследователями для этой цели, рилменидин имеет мало побочных эффектов и потенциально может стать хорошим способом замедления старения не только животных, но и людей.

«При глобальном старении населения любые способы хотя бы немного замедлить этот процесс становятся очень важными. Впервые мы смогли показать на животных, что рилменидин может увеличить продолжительность жизни и замедлить процесс старения. Сейчас мы изучаем, может ли это лекарство иметь другие клинические способы применения», — заявил профессор Жоао Педро ди Магальяес, ведущий автор исследования.

 

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
25 января 2023
https://www.ridus.ru/aging-cell-lekarstvo-ot-gipertonii-okazalos-effektivnym-sposobom-zamedleniya-stareniya-399002.html
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи