Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 19:56
Информационно-аналитическая газета

Новости

378 0

Антикоррупционная служба Алматы проводит мониторинг аптек города на предмет наличия лекарственных средств, а также установленных на них цен с участием руководителя Департамента Антикоррупционной Ныгмеджана Сапарова, депутата Мажилиса парламента Республики Казахстан Ириной Смирновой, правозащитники и общественники, членов Специальной мониторинговой группы, Общественного совета, "Алматы адалдык аланы" и СМИ.

Как показали результаты мониторинга в аптеках города наблюдается отсутствие многих противовирусных и жаропонижающих препаратов таких как "Клексан", "Трамбопол", "Парацетамол", "Зитмак", "Дексиментазон" и т.д.

Однако, как уверяют представители аптек на днях ожидается поступление необходимых препаратов, согласно поданным им заявкам. На сегодняшний день аптеки работают в штатном режиме и живые очереди, как ранее, не наблюдаются.

Практически во всех аптеках цены не превышают предельной установленной цены, а также имеются маски и перчатки – отметил Ныгмеджан Сапаров.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 июля 2020
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи