Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 апреля 2024. понедельник, 00:46
Информационно-аналитическая газета

Новости

390 0

Мобильные аптеки на колёсах стали курсировать по всем отдалённым сёлам Карагандинской области. Это позволяет оперативно снабжать жителей глубинки лекарствами по оптимальным ценам. Руководитель Управления здравоохранения региона Гамаль Токсамбаев отметил, что первые передвижные аптеки были приобретены в 2020 году для самых отдалённых районов – Улытауского и Актогайского.

«К примеру, в Актогайском районе не было ни одной частной аптеки, поэтому для жителей вопрос актуальный. Аптеки на колёсах себя оправдали. Сейчас ими обеспечены все районы области. Проект профинансирован из областного бюджета, – пояснил глава ведомства. – Сегодня вы можете увидеть все девять передвижных комплексов. Они прибыли из районов в областной центр, чтобы пополнить запасы препаратов».

Ассортимент мобильных аптек довольно большой: они продают до 2,5 тыс. наименований лекарств. Лекарственные препараты приобретаются у оптовиков, на розничную продажу наценка составляет всего 5%. Сельчанам это экономит время и деньги. Есть ежедневный график выезда. Люди уже знают, когда к ним приедет автоаптека.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
25 января 2022
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи