Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 11:39
Информационно-аналитическая газета

Новости

240 0

Минздрав РФ выдал разрешение на проведение клинического исследования (КИ) инновационного препарата против болезни Крона и язвенного колита, разработанного российской Biocad. Испытать на себе действие разработки, получившей кодовое название BCD-261, на первом этапе могут здоровые мужчины от 18 до 45 лет. 

КИ пройдут в специализированном исследовательском центре в Санкт-Петербурге. На первом этапе исследователи намерены установить терапевтическую дозу препарата, а ее эффективность и безопасность будут оценены в рамках второй и третьей фазы, в которых примут участие пациенты с болезнью Крона и язвенным колитом среднетяжелого и тяжелого течения.

В будущем Biocad планирует оценить эффективность разработки при лечении детей.

По статистике язвенным колитом во всем мире страдает около 1,6 миллиона человек. Показатели заболеваемости также выше в группе людей в возрасте от 15 до 30 лет. Несмотря на значительный прогресс в терапии язвенного колита, это заболевание до сих пор считается неизлечимым

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
29 марта 2024
 GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи