Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 07:32
Информационно-аналитическая газета

Новости

513 0

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование по фактам хищений средств НАО "Фонд социального медицинского страхования". Сообщается, что расследуются хищения путем завышения стоимости закупаемых услуг.

Также начат внешний анализ коррупционных рисков в деятельности Единого дистрибьютора лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения в госсегменте – ТОО "СК-Фармация"... Детально изучается нормативно-правовая база и организационно-управленческая деятельность компании. По результатам будут внесены конкретные рекомендации по повышению эффективности ее деятельности, оптимизации организационной структуры, трансформации бизнес-процессов, сокращению административных расходов, рационализации государственных закупок и устранению коррупционных рисков", - говорится в заявлении ведомства.

Борцы с коррупцией пообещали принять процессуальные решения по всем выявленным фактам правонарушений со стороны руководства и работников "СК-Фармация".

Также Агентство по борьбе с коррупцией проверяет распределение зарубежной гуманитарной помощи, направленной на борьбу с COVID-19.

Напомним, ранее в Сети предположили, что лекарства, которые прибыли с гуманитарной помощью в Казахстан из разных стран мира, начали продавать в аптеках. Позже Минздрав прокомментировал обвинения в адрес фармацевтов в продаже гуманитарной помощи.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
14 июля 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи