Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 21:56
Информационно-аналитическая газета

Новости

218 0

Агентством по противодействию коррупции начат внешний анализ коррупционных рисков в деятельности РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий" (в т.ч. в филиале в г. Алматы и отделениях в г. Караганда и г. Тараз). Будут проанализированы вопросы государственного регулирования цен, регистрации лекарств и медизделий, осуществления экспертизы их качества, эффективности и безопасности требованиям стандартов и др.

Кроме того, в настоящее время территориальные департаменты агентства проводят внешний анализ в деятельности региональных управлений занятости и социальных программ (в т.ч. их подведомственных организаций).

В рамках анализа будут изучены вопросы планирования бюджета, финансирования услуг индивидуальных помощников, выплаты адресной социальной помощи, расходования денег на профессиональное обучение, распределения грантов на развитие предпринимательства, а также освоения фонда оплаты труда. Помимо сотрудников территориальных департаментов агентства, к анализам привлекаются эксперты заинтересованных государственных органов и представители гражданского общества.

Если Вы владеете информацией о коррупционных рисках или имеете предложения по совершенствованию указанных сфер, просим их направить на нижеследующие электронные адреса:

по вопросам экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий: amantayev.a@antikor.gov.kz;

по вопросам социального обеспечения: mukashev.a@antikor.gov.kz.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 марта 2024
antikor
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи