Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 20:55
Информационно-аналитическая газета

Новости

217 0

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрило к применению новое показание препарата Wegovy (semaglutide, семаглутид) в инъекциях для снижения риска больших сердечно-сосудистых событий, таких как смерть по причине сердечно-сосудистой патологии, инфаркт миокарда, инсульт у взрослых пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), а также избыточным весом или ожирением. Препарат Wegovy назначается на фоне диеты и физической активности.

Эффективность и безопасность препарата в применении по новому показанию изучались в ходе многонационального мультицентрового плацебо-контролируемого двойного слепого испытания, в ходе которого 17600 участников рандомизированно получали Wegovy или плацебо. Участники обеих групп дополнительно получали стандартную медицинскую поддержку (включая контроль кровяного давления и холестерина), а также рекомендации по здоровому образу жизни, такие как соблюдение диеты и физическая активность. Препарат Wegovy значительно понижал риски основных нежелательных сердечно-сосудистых явлений (смерть по причине ССЗ, инфаркт миокарда, инсульт), которые произошли у 6,5% участников, принимавших Wegovy, по сравнению с 8% участников, принимавших плацебо.

Одобрение препарата Wegovy получила фармацевтическая компания Novo Nordisk A/S.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 марта 2024
https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-approves-first-treatment-reduce-risk-serious-heart-problems-specifically-adults-obesity-or
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи