Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 апреля 2024. понедельник, 23:46
Информационно-аналитическая газета

Новости

167 0

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило препарат «Фазенра» (бенрализумаб) компании AstraZeneca в качестве дополнительной поддерживающей терапии у детей в возрасте от шести до 11 лет с тяжелой астмой и эозинофильным фенотипом. Это означает расширение показаний к применению препарата, который ранее, в 2017 году, был одобрен для пациентов в возрасте от 12 лет.

Первые три дозы препарата вводятся подкожно каждые четыре недели, затем — каждые восемь недель. «Расширение возможностей для детей, чье качество жизни резко ухудшилось из-за тяжелой эозинофильной астмы, с помощью «Фазенры» — это захватывающий шаг в нашей миссии по революционному улучшению лечения астмы», — заявила вице-президент AstraZeneca US по респираторным и иммунологическим заболеваниям Лиз Бодин.

Решение американского регулятора основано на результатах клинического исследования III фазы TATE и данных, полученных в ходе испытаний на взрослых и подростках. Фармакокинетика и фармакодинамика у детей с тяжелой эозинофильной астмой соответствовали показателям, полученным в предыдущих исследованиях. Профиль безопасности и переносимости «Фазенры» также соответствовал установленным данным о безопасности.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 апреля 2024
GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи