Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 21:03
Информационно-аналитическая газета

Новости

398 0

Агентство по контролю за продуктами и лекарствами Индонезии (BPOM) приостановило действие лицензий двух местных фармацевтических компаний, производящих лекарственные сиропы. Reuters пишет, что власти расследуют смерть более чем 200 детей, принимавших сиропы, из-за острой почечной недостаточности.

Индонезия временно запретила продажу некоторых сиропов в октябре после того, как было установлено наличие в некоторых продуктах этиленгликоля и диэтиленгликоля. Эти препараты используются в качестве дешевой альтернативы глицерину в некоторых фармацевтических продуктах. В больших количествах они токсичны и приводят к острой почечной недостаточности.

Глава BPOM Пенни К. Лукито сообщила журналистам, что в продукции компаний Samco Farma и Ciubros Farma обнаружены высокие уровни этиленгликоля и диэтиленгликоля. Компаниям было приказано изъять продукцию и уничтожить оставшиеся партии.

Власти Индонезии изучают цепочки поставок сырья и механизмы контроля качества, чтобы понять, как эти субстанции оказались в продуктах в таких количествах.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
10 ноября 2022
ФармПром
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи