Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 10:54
Информационно-аналитическая газета

Новости

517 0

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев провел в Таразе совещание по вопросам строительства в Кордайском районе биофармацевтического завода.

В совещании посредством видеоконференцсвязи приняли участие заместитель руководителя канцелярии Премьер-Министра РК Олжас Смагулов, первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов и вице-министр образования и науки Мирас Дауленов. Также участвовали руководители НИИ проблем биологической безопасности, заинтересованных государственных органов, эксперты и специалисты подрядных организаций.

В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы реализации проекта - проведение строительно-монтажных работ, закуп и установка производственного оборудования, проведение процедуры валидации и получения сертификата GMP и другие.

«Завод имеет стратегическое значение, поэтому нужно уделить особое внимание качеству проводимых работ и соблюдению намеченных сроков. Завод должен соответствовать международным стандартам надлежащей производственной практики (GMP). Для этого нужна координация всех госорганов и структур», - отметил Бердибек Сапарбаев.

В этот день глава региона также провел совещание по вопросам газификации Кордайского района. По проводимым работам отчитался руководитель областного управления энергетики и ЖКХ Кудайберген Корганбаев. Несмотря на зимний период, продолжается работа по подведению газопровода к населенным пунктам. В совещании участвовали также руководители подрядных организаций, занятых в данных проектах.

«По итогам совещания дан ряд конкретных поручений по дальнейшей газификации населенных пунктов Кордайского района», - сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Подробнее на inform.kz https://www.inform.kz/ru/nuzhno-udelit-osoboe-vnimanie-kachestvu-stroitel-stva-biofarmacevticheskogo-zavoda-berdibek-saparbaev_a3745690

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 января 2021
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи