Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 апреля 2024. понедельник, 04:51
Информационно-аналитическая газета

Новости

346 0

Минздрав Беларуси потребовал от аптек увеличить долю реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения отечественного производства. Накануне производители страны заявили об определенных сложностях с попаданием их продукции в негосударственную аптечную сеть. Покупатели жалуются, что в некоторых аптеках сложно найти белорусские препараты и медицинские изделия.

«Хотим обсудить с представителями аптечных сетей эту тему и донести до них то, что белорусским лекарственным препаратам должен быть зеленый свет в каждой аптеке. Равнопредставленность должна быть не только в магазинах, но и аптеках. Любой потребитель, приходя в аптеку, должен иметь право выбора, его должны информировать о более доступных по цене отечественных аналогах. При этом мы ни в коем случае не запрещаем импорт», — заявил Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
14 декабря 2023
Казфармвестник
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи