Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 04:12
Информационно-аналитическая газета

Новости

481 0

В НЦЭЛС прошла онлайн-встреча с заявителями по разъяснению вопросов, поступающих в процессе подачи заявки на регистрацию, перерегистрацию лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

Эксперты Центра разъясняли вопросы заявителей, касающихся устранения замечаний в ходе специализированной экспертизы, внесения изменений в регистрационные досье лекарственных средств и медизделий, причины отказа в регистрации, вопросы относительно инструкций по применению лекарственных средств, правил маркировки, а также вопросы по корректности перевода инструкции на государственный язык.

Всего во встрече приняли участие порядка 15 заявителей: это представители фармацевтических организаций и компаний, которые пользуются услугами Национального центра.

На вопросы заявителей отвечали руководители управлений по валидации материалов регистрационного досье лекарственных средстве и медизделий, фармакологической экспертизы, фармацевтической экспертизы, департамента специализированной экспертизы МИ, Центра обслуживания заявителей, которые подробно разъяснили существующие требования и правила к подаче заявок на регистрацию, перерегистрацию лекарственных средств и медизделий, дали исчерпывающие ответы на вопросы участников встречи.

Следует отметить, что встречи с заявителями по рабочим вопросам планируется проводить на еженедельной основе, как и ранее, до введения ограничительных мер в связи с коронавирусной пандемией. Кроме того, участники фармацевтического рынка всегда могут задать свои вопросы или оставить предложения по работе НЦЭЛС, написав на почту поддержки заявителей support@dari.kz.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 ноября 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи