Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 19:05
Информационно-аналитическая газета

Новости

413 0

Американская ассоциация сердца (AHA) и Американская коллегия кардиологов (ACC) представили обновленные клинические рекомендации по диагностике и лечению заболеваний аорты. Изменены показания для проведения хирургического лечения и рекомендован скрининг у ближайших родственников. Рекомендации опубликованы в журнале Circulation.

В обновленных клинических рекомендациях указывается, что своевременное выявление и лечение (включая хирургическое вмешательство, медикаментозную терапию и изменение образа жизни) снижает риск смертельного исхода. Пациентам с заболеваниями аорты рекомендовано проведение генетического тестирования и визуализирующих методов исследования у близких родственников.

У пациентов очень высокого или низкого роста рекомендуется скорректировать пороговые значения повреждений аорты, необходимые для оперативного вмешательства. Кроме того, эксперты изменили определение быстрого роста аневризмы, которое также служит критерием для проведения хирургического вмешательства.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
09 ноября 2022
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи