Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 17:35
Информационно-аналитическая газета

Новости

591 0

ННЦРЗ имени Салидат Каирбековой провело анкетирование населения и медицинских и фармацевтических работников по оценке удовлетворенности амбулаторным лекарственным обеспечением.

Анкетирование было проведено через платформу Survey Monkey в онлайн-формате. В опросе для оценки удовлетворенности населения (взрослые) амбулаторным лекарственным обеспечением приняло участие 1715 респондентов, для оценки удовлетворенности медицинских и фармацевтических работников амбулаторным лекарственным обеспечением - 920 респондентов, для оценки удовлетворенности населения амбулаторным лекарственным обеспечением детей до 18 лет - 427 респондента.

В частности, респондентов просили перечислить препараты, которые они покупали за свой счет за последние три месяца и выяснили, что 78% из перечисленных препаратов взрослыми и 55% у детей входят в Перечень лекарственных средств, обеспечиваемых государством бесплатно. В основном, за свой счет пациенты покупали препараты при таких нозологиях как артериальная гипертензия, сахарный диабет, эпилепсия.

ННЦРЗ

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 мая 2022
ННЦРЗ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи