Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 00:18
Информационно-аналитическая газета

Новости

442 0

Экспериментальная вакцина под названием BNT162b2 против COVID-19 разработанная компаниями Pfizer и BioNTech, имеет более чем 90% эффективность. Анализ результатов испытаний провели на седьмой день после введения тестируемым второй дозы вакцины. Это означает, что защита от коронавируса достигается на 28 день после начала процесса вакцинации, говорится в пресс-релизе Pfizer.

В тестах приняли участие 43,5 тыс. человек, заражение SARS-CoV-2 было зафиксировано у 94 их них. Среди испытуемых 42% по всему миру и 30% в США имели разное этническое и расовое происхождение. Испытания проходили в рамках третьей фазы исследований, она началась 27 июля и будет продолжаться до того момента, пока не будет зарегистрировано 164 случая заражения COVID-19.

Независимый комитет по мониторингу данных (DMC) не сообщил о каких-либо серьезных проблемах с безопасностью и рекомендовал продолжить сбор данных об эффективности и безопасности испытаний.

«Сегодня великий день для науки и человечества… Первый набор результатов третьей фазы нашего исследования вакцины против COVID-19 стал первым доказательством способности нашей вакцины предотвращать COVID-19», – заявил председатель и главный исполнительный директор Pfizer, доктор Альберт Бурла.

«Первый промежуточный анализ нашего глобального исследования третьей фазы доказывает, что вакцина может эффективно предотвращать COVID-19. Это победа инноваций, науки и совместных усилий в глобальном масштабе», –отметил соучредитель и генеральный директор BioNTech, профессор Угур Сахин.

Николай Соколов

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Pfizer-zayavila-o-bolee-chem-90-procentnoi-effektivnosti-vakciny-protiv-COVID-19.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
10 ноября 2020
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи