Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 06:46
Информационно-аналитическая газета

Новости

06 февраля 2019 Подготовка к ОСМС
1139 0

О проводимой работе по переходу на систему ОСМС (обязательное социальное медицинское страхование) рассказал вице-министр здравоохранения РК Алексей Цой на заседании Правительства: «На сегодня проделана большая работа по переходу на систему ОСМС, которая вступит в силу с 1 января 2020 года. До этого времени необходимо подготовить соответствующую инфраструктуру, которая создаст благоприятные условия для обеспечения населения качественными медицинскими услугами».

В этой связи, по словам вице-министра, в рамках дальнейшей реализации перспективных планов необходимо совместно с акиматами регионов обеспечить: до конца апреля 2019 года актуализацию и дальнейшую реализацию региональных перспективных планов; ускорение процесса слияния монопрофильных организаций в многопрофильные в условиях внедрения ОСМС; в 2019 году капитальный ремонт и при необходимости строительство объектов ПМСП, в первую очередь на селе.

«В городах нужно обеспечить создание небольших центров семейной врачебной практики в «шаговой» доступности от мест проживания прикрепленного населения в соответствии с региональными перспективными планами. Это обеспечит доступность и удобство первичной медицинской помощи», - добавил Алексей Цой.

Вице-министр также отметил, что до конца 2019 года нужно полностью обеспечить районные и городские поликлиники и больницы необходимым медицинским оборудованием, а также автомобилями скорой помощи в соответствии с утвержденными стандартами.

«С этой целью необходимо провести аудит медицинской техники, принять действенные меры по завершению строительства проблемных объектов с утверждением дорожных карт», - подчеркнул Алексей Цой.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
06 февраля 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи