Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 19:11
Информационно-аналитическая газета

Новости

1062 0

Фото: shopomania.kz

Министр здравоохранения РК своим приказом от 16 ноября 2020 года утвердил Правила выдачи, учета и ведения личных медицинских книжек.

Личная медицинская книжка - персональный документ, в который заносятся результаты обязательных медицинских осмотров с отметкой о допуске к работе.

Выдача личной медицинской книжки осуществляется организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность.

Учет личной медицинской книжки производится в журнале учета личной медицинской книжки субъектов здравоохранения, где осуществляется медицинский осмотр.

Указывается, что личная медицинская книжка заполняется специалистом на казахском или русском языках.

В сведениях о владельце личной медицинской книжки указываются профессия и должность, место работы, дата рождения, место жительства владельца личной медицинской книжки.

В случае диагностирования инфекционного или паразитарного заболевания, а также выявления носительства возбудителей инфекционных заболеваний, являющихся противопоказанием к допуску работе, специалист направляет работника для лечения в соответствующую лечебно-профилактическую организацию по месту жительства.

Как отмечается, в личной медицинской книжке указывается срок допуска к работе с указанием даты, Ф.И.О., подписи специалиста и печать субъекта здравоохранения (при наличии).

В случае выявления неправильной или неточной записи сведений исправления производятся специалистом, которым была внесена соответствующая запись.

Исправленные сведения в личной медицинской книжке заверяются подписью специалиста и печатью субъекта здравоохранения.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (20 ноября).

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
25 ноября 2020
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи