Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 04:12
Информационно-аналитическая газета

Новости

285 0

Препарат Adcetris (brentuximab vedotin) увеличил выживаемость пациентов с наиболее распространенным типом лимфомы в ходе фазы III исследования ECHELON-3. Об этом говорится в пресс-релизе Pfizer, которой принадлежит лекарственное средство.  

Плацебо-контролируемые клинические испытания оценивали эффективность Adcetris в комбинации с lenalidomide и rituximab. Их проводили на территории Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В исследовании приняли участие 230 взрослых пациентов, страдающих от рецидивирующей/рефрактерной диффузной В-клеточной крупноклеточной лимфомы (ДВКЛ).

Pfizer планирует вскоре отправить результаты исследований на рассмотрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

ДВКЛ — наиболее быстрорастущий и агрессивный тип лимфомы, который часто встречается. Примерно в 40% случаев лечение этого онкогематологического заболевания оказывается безуспешным, либо впоследствии ведет к рецидиву заболевания.

Adcetris одобрен FDA по семи показаниям, в том числе при классической лимфоме Ходжкина, анапластической крупноклеточной лимфоме и других CD30-позитивных периферических Т-клеточных лимфомах. С момента регистрации первого показания в 2011 году лекарственное средство использовалось при лечении более 140 000 пациентов по всему миру.

Препарат был приобретен Pfizer в прошлом году в рамках сделки по поглощению Seagen, сумма которой составила 43 млрд долл. Это самая крупная покупка американского фармгиганта за более чем десять лет.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 марта 2024
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи