Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 06:08
Информационно-аналитическая газета

Новости

655 0

Россия бесплатно предоставит Кыргызстану 500 тысяч доз вакцины от Covid-19, сообщает 24kg со ссылкой на министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева.

По его словам, Агентство США по международному развитию (USAID) обеспечит Кыргызстан необходимыми для хранения вакцины холодильником и шприцами, а Россия предоставит вакцину "Спутник V".

"Как уже известно, мы по механизму Covax получим 30 тысяч доз вакцины Pfizer на 15 тысяч человек. USAID купит нам холодильник и шприцы, рассчитанные на 1,2 млн доз вакцины. Оборудование получим до июня. Конечно, одного миллиона доз нам не хватит. Мы заказали вакцину "Спутник V". Россия согласилась предоставить нам 500 тысяч доз бесплатно", – сообщил Алымкадыр Бейшеналиев.

Накануне стало известно, что Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в регистрационное удостоверение вакцины Спутник V. Теперь вакцину разрешено хранить и перевозить при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля.

«Минздравом России одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины Спутник V. Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов», - рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 января 2021
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи