Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 16:20
Информационно-аналитическая газета

Новости

487 0

Страны ЕАЭС разработали план мероприятий по производству стратегически важных лекарств и фармацевтических субстанций на территории союза. Одним из мероприятий этого плана является развитие совместных производств вакцин, рассказал в интервью агентству «Белта» директор департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Кушнарев.

«Как вы знаете, Россия уже наладила выпуск собственных вакцин. Ожидается, что в этом квартале производство вакцины от коронавируса начнется в Белоруссии. Также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с казахстанской стороной в настоящий момент прорабатывает вопрос создания нового совместного предприятия по производству вакцин в Караганде», — ответил он.

Кушнарев рассказал, что промышленный блок ЕЭК и РФПИ активно обсуждают вопрос о вовлечении в развитие совместных производств фармпроизводителей Армении и Кыргызстана.

«О сроках и формах сотрудничества пока говорить рано — в ближайшее время еще предстоит провести ряд совещаний для уточнения деталей. Однако все участвующие стороны понимают важность оперативного решения этой задачи, поэтому можно быть уверенным, что вскоре все вопросы будут согласованы», — уточнил директор департамента промышленной политики ЕЭК.

Кушнарев напомнил, что развитие совместных производств вакцины было также одной из тем обсуждения на встрече члена коллегии министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна с руководством Евразийского банка развития в декабре 2020 года. Представители банка выразили готовность оказать финансовую поддержку созданию производств вакцины на территориях стран союза.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 января 2021
GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи