Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 09:51
Информационно-аналитическая газета

Новости

592 0

Фото: instagram.com/Technion.Israel

Израильские ученые из института Технион в Хайфе разработали многоразовую самоочищающуюся маску, которая способна обеспечить защиту от коронавируса в период пандемии.

Внутри изобретения расположен слой углеродного волокна, который нагревается при подключении к электросети и убивает вирусы. Через некоторое время маска становится пригодной для повторного использования. Маски могут «подзаряжаться» от обычного зарядного устройства для мобильного телефона или стандартного USB-провода.

Разработчики отмечают потребность в подобном концепте на рынке в период пандемии, когда людям необходимо носить индивидуальную защиту. Стандартную одноразовую маску необходимо менять каждые несколько часов, в то время как многоразовая поможет избежать дефицита, сэкономить деньги и не менее надежно защитит человека от опасных инфекций.

Разработка израильских медиков уже успешно прошла тестирование и запатентована в Соединенных Штатах. На данный момент идут переговоры с компаниями по поводу массового производства изобретения. Предполагаемая рыночная цена за одну маску - один американский доллар (около 413 тенге).

Напомним, что ранее изобретатели из Тель-Авива продемонстрировали маску для защиты от коронавируса, которую можно не снимать во время трапезы в местах общественного питания - она оборудована специальным отверстием, которое открывается при поднесении столового прибора ко рту.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
28 мая 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи