Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 13:38
Информационно-аналитическая газета

Новости

380 0

Всемирная организация здравоохранения опубликовала обучающий курс по хранению, транспортировке и обращению с мРНК-вакциной от COVID-19 COMIRNATY® (Tozinameran) производства компании Pfizer BioNTech. Курс содержит информацию о характеристиках различных препаратов вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19, а также о процедурах эффективного обращения с вакциной во время хранения, транспортировки и использования. Кроме того, он включает руководство по созданию системы ультрахолодной цепи. ВОЗ указывается, что при ознакомлении с курсом рекомендуется выбрать подходящие модули в зависимости от потребностей в обучении и профиля участников.

Модули охватывают такие темы, как требования к хранению и сроки хранения вакцины, рекомендации по обращению с транспортными термоконтейнерами, в которых производитель поставляет вакцины, рекомендуемые стратегии по выбору оборудования холодовой цепи и развертыванию вакцин, процесс обеспечения готовности механизма COVAX и другие.

Курс был обновлен в феврале 2024 года, впервые он публиковался в августе 2021 года. Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://www.who.int/ru/publications/m/item/training-on-handling--storing-and-transporting-pfizer-biontech-covid-19-mrna-vaccine-comirnaty--(tozinameran)?fbclid=IwAR280zU3ZVIAaYgkZeKKhZk1jJv9apnwTPBP5Hdu0oIAwlHdZKSWJSFERKQ

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 марта 2024
КМФК и МИ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи