Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
30 апреля 2024. вторник, 22:59
Информационно-аналитическая газета

Новости

197 0

Как сообщает пресс-служба Европейской ассоциации урологии (EAU), международный коллектив медиков завершил девятилетние испытания оральной вакцины MV140 от мочеполовых инфекций, в ходе которых ученые подтвердили высокую эффективность и безопасность этой прививки. В сообщении отмечается что это позволяет использовать препарат в качестве альтернативы антибиотикам.

“Все наши пациенты страдали от непрекращающихся инфекций мочеполовой системы, терапия которых является сложной и неприятной процедурой. Даже через девять лет после получения вакцины MV140 новые вспышки этих болезней были зафиксированы менее чем у половины добровольцев, при этом прививка была полностью безопасной для их здоровья”, – заявил научный сотрудник Королевского госпиталя Беркшира в Рединге (Великобритания) Боб Янг, чьи слова приводит пресс-служба EAU.

Ученые пришли к такому выводу в рамках долгосрочных клинических испытаний экспериментальной оральной вакцины MV140, стимулирующей развитие иммунитета к большому числу бактерий, вызывающих инфекции мочеполовой системы. В их число входят различные штаммы кишечной палочки, энтерококков, палочка Фридлендера и многие другие патогенные микробы.

Для проверки эффективности и безопасности этой прививки ученые заручились поддержкой 89 добровольцев, ранее принимавших участие в краткосрочных клинических испытаниях MV140 и страдавших в прошлом от хронических инфекций мочеполовой системы или часто заражавшихся подобными заболеваниями. Исследователи наблюдали за здоровьем участников испытаний на протяжении девяти лет и отслеживали все случаи повторного появления болезней, а также возможные побочные эффекты от вакцины.

Проведенные учеными наблюдения показали, что около 54% добровольцев, получивших вакцину, ни разу повторно не заражались хроническими и трудноизлечимыми инфекциями мочеполовых путей за все время наблюдений. В среднем, прививка защищала всех участников эксперимента от повторного развития этих болезней на протяжении 4-5 лет после ее приема, причем для женщин эта защита длилась в среднем на год дольше, чем для мужчин.

“Данную вакцину очень легко вводить в организм пациентов, и с этой задачей справится любой терапевт. Многие наши пациенты сообщали нам о том, что прививка вернула им нормальное качество жизни. Результаты проведенных нами наблюдений говорят в пользу того, что прививка MV140 способна произвести настоящую революцию в терапии инфекций мочеполовой системы”, – подытожил Янг.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
08 апреля 2024
ФармПром
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи