Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 19:56
Информационно-аналитическая газета

Новости

622 0

С учебным визитом в Нур-Султан прибыла делегация из Беларуси. Цель визита белорусских специалистов - ознакомиться с организацией и функционированием системы обеспечения и улучшения качества медицинской помощи в Казахстане.

Зарубежную делегацию возглавил первый заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич.

Гости познакомились с работой ГКП на ПХВ «Городская больница №1» акимата г. Нур-Султан. В частности, им показали, как работает приемное отделение экстренной и травматологической помощи, как проводится госпитализация пациентов планового приемного покоя через «портал», рассказали о распределении пациентов по триаж-системе, идентификации обратившихся при помощи браслетов по QR-коду. Главный врач больницы Марат Абдуов продемонстрировал белорусским коллегам высокотехнологичное медицинское оборудование, имеющееся в организации. Так, здесь внедрено в работу оборудование лучевой и функциональной диагностики, эндоскопии, ОАРИТ и ГБО.

Кроме того, гостям было интересно узнать принципы кадрового обеспечения и финансирования системы управления качеством медицинской помощи. Также представителей белорусской делегации заинтересовал вопрос внедрения цифровых технологий в системе отечественного здравоохранения, в частности, мобильные приложения по оценке качества оказания медицинских услуг пациентами. Делегаты намерены перенять опыт работы столичного стационара и внедрять его у себя в республике.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
12 июля 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи