Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 17:21
Информационно-аналитическая газета

Новости

344 0

Евразийская экономическая комиссия планирует обновить правила надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза, дополнив их правилами производства высокотехнологичных лекарственных препаратов.

Исполнительный директор департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Чинару Мамбеталиеву прокомментировала: “В ближайших планах комиссии – подготовка обновления разделов правил надлежащей производственной практики союза. Мы планируем ввести раздел по организации производства высокотехнологичных лекарственных препаратов, а также актуализировать производство стерильных лекарственных препаратов”.

Глава департамента также отметила, что в настоящее время объединение усилий компаний фармацевтического сектора ЕАЭС является особенно важным, поскольку позволит реализовать инновационный потенциал сектора на территории союза.

Фармацевтическая отрасль – это одна из наиболее активно развивающихся отраслей промышленности как в силу внешних факторов в виде новых заболеваний, изменений окружающей среды, так и в силу развития смежных технологий в области производства лекарств и появления новых. Реализация профессиональных компетенций и лучших инновационных решений в отраслевом масштабе в целом будет способствовать качественному преобразованию экономик государств”, – добавила Чинара Мамбеталиева

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 ноября 2023
ФармПром
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи