Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
30 апреля 2024. вторник, 04:42
Информационно-аналитическая газета

Новости

720 0

Представители фармбизнеса Киргизии предложили приостановить действие проекта по регулированию цен до стабилизации мирового фармацевтического рынка с последующим пересмотром исходя из реальных цен.

Глава Фармацевтического союза Киргизии Эрнис Асанов отметил, что республика импортирует медицинские препараты из более чем 30 стран, при этом 60% поставок идут из России и Украины.

 «Из-за сложившейся ситуации между двумя странами, все размещенные заказы на Украине аннулированы, и возможность возобновления поставок остается под вопросом. А российские производители в связи с нестабильностью курса рубля приостановили отгрузки товаров на неопределенное время», — пояснил он.

Отметим, что в стране участились жалобы граждан на аптеки, отказывающиеся продавать льготникам лекарства со скидкой. Об этом сообщил Фонд обязательного медстрахования.

Руководство фонда обратилось к фармацевтическим фирмам с просьбой соблюдать все условия договора, подписанные ранее с территориальными управлениями ФОМС.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
03 марта 2022
Regnum.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи