Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 23:19
Информационно-аналитическая газета

Новости

1155 0

Фармацевтическая компания Insys Therapeutics, основатель которой Джон Капур (John Kapoor) был признан виновным в организации схемы распространения опиоидных анальгетиков, объявила о банкротстве. Ранее компания согласилась выплатить 225 млн долларов для урегулирования дела о ненадлежащем продвижении своего спрея на основе фентанила. За неделю акции Insys Therapeutics упали на 60%, сейчас стоимость ценной бумаги составляет 52 цента.

О банкротстве Insys Therapeutics заявила в соответствии с 11 главой Кодекса США о банкротстве. Согласно данной главе, банкротство – это административный процесс, который позволяет компании провести реорганизацию и имеет главной целью предоставление предприятию возможности начать свою деятельность заново.

По данным следствия, компания Insys производила обезболивающий препарат на основе фентанила в форме спрея, предназначенных для применения только среди пациентов с онкологией. Капур обвиняется в разработке схемы, сделавшей возможным назначение лекарственного средства пациентам без онкопатологии. Он также обвинялся в том, что вошел в преступный сговор с целью обмана страховых компаний, отказывающихся оплачивать фентанил в случае применения не по назначению.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
12 июня 2019
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи