Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 02:28
Информационно-аналитическая газета

Новости

1453 0

Министерство науки и техники Китая заявило, что найден самый эффективный препарат для лечения вируса COVID-2019. Фавипиравир прошел ряд клинических испытаний, зарекомендовав себя в качестве эффективного лекарства. Японский препарат помогает нормализовать температуру тела, улучшает состояние дыхательных путей и общего состояние. Чжан Синмин, занимающий пост главы Центра исследований, заявил, что лекарство подтвердило свою эффективность в двух обособленных медицинских учреждениях. Тесты проводились в городах Китая с наибольшей численностью заболевших: в Ухане и Шэньчжэне. Общее количество испытуемых, подверженных тестам, составило около 340 человек. Результаты исследования – поистине обнадеживающие. Пациенты, которые принимали Фавипиравир, справлялись с нормализацией температуры тела вдвое быстрее – в среднем, за 2 дня 4 часа. Больные, применявшие иные способы лечения – восстанавливались за 4 дня 9 часов. Авиган также положительно сказывался на состоянии легких. Кашель у принимавших препарат проходил на 4,5 дня, когда остальным пациентам требовалось около 6-7 дней.

Рентгенография у больных, принимавших Фавипиравир, показала улучшение состояния легких в 9 случаев из 10, когда остальные больные выздоравливали в отношении 6 к 10. Предварительные тесты показывают, что лечение с использованием японского противовирусного препарата позволяет встать на ноги уже за 4 дня, когда обычное выздоровление наступает на 11-12 день.

Японский препарат пока не имеет широкого распространения в мире. Глава фармакологической корпорации Fujifilm Holdings Corp заявил, что пока не ставит лекарство на потоковое производство, а будет производить по требованию клиентов, в данном случае – отдельных стран.

Спешить обзавестись чудо-лекарством не стоит, поскольку клинические испытания были проведены в спешке. К примеру, это послужило поводом запретить ввоз препарата в страну для Южной Кореи. Лучшим средством борьбы с коронавирусом была и остается профилактика.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
19 марта 2020
therussiantimes.com
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи