Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 21:54
Информационно-аналитическая газета

Новости

632 0

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов ведет переговоры с представителями компании Hoffmann-La Roche, связанные с проводимыми совместными клиническими исследованиями в области онкологии на базе Казахского национального института онкологии и радиологии. В настоящее время проводятся 4 исследования:

- МО29872 – для пациентов, проходящих химиотерапию с распространенным или рецидивирующим метастатическим мелкоклеточным раком легких, для которых не подходит терапия, основными препаратами;

- ВО40336 - для оценки эффективности и безопасности противоопухолевого средства в качестве адъюватной химиотерапией препаратами платины у пациентов с немелкоклеточным раком легких стадии;

- МО39193 - по оценке эффективности и безопасности противоопухолевого средства в комбинации с химиотерапией у пациентов с быстро прогрессирующим тройным негативным раком молочной железы;

- ML28839 - исследование по изучению переносимости трастузумаба подкожно для HER2-позитивных больных ранним раком молочной железы.

С целью развития прецизионной медицины в Казахстане, компанией Рош было предоставлена возможность провести комплексное геномное профилирование 15 пациентам.

Представители компании рассказали о том, что в настоящее время образцы направлены в компанию FMI для анализа. А также о том, что комплексное геномное профилирование позволяет провести секвенирование образца опухоли на наличие более чем 300 различных генов, с целью подбора прецизионной терапии на основании полученных данных.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 сентября 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи