Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 22:19
Информационно-аналитическая газета

Новости

674 0

Министр здравоохранения Елжан Биртанов и директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге подписали Двухгодичное соглашение о сотрудничестве на период 2020-2021 гг. между Министерством здравоохранения РК и Европейским региональным бюро ВОЗ согласно основных приоритетов здравоохранения страны.

Основной целью данного Соглашения является обеспечение широких возможностей для укрепления здоровья граждан и сокращения несправедливостей в отношении здоровья, путем применения межсекторального подхода во всех направлениях государственного развития с вовлечением общества.

Результаты двухстороннего сотрудничества выражаются в изменениях потенциала и возможностей государства-члена ВОЗ, которые обеспечивают расширение доступа к качественным медицинским услугам, основным лекарственным препаратам, вакцинам, диагностике и медицинским изделиям на уровне ПМСП, усиление готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, предотвращение эпидемий и пандемий.

Елжан Биртанов отметил, что совместная работа Правительства Казахстана и Европейского регионального бюро ВОЗ, в рамках подписанного двухстороннего соглашения о сотрудничестве, будет способствовать улучшению здоровья нации Казахстана.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
14 февраля 2020
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи