Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
27 апреля 2024. суббота, 09:50
Информационно-аналитическая газета

Новости

2523 0

1 ноября 2019 года в рамках XI Международного конгресса «Современные подходы к лечению бесплодия. ВРТ: настоящее и будущее» состоялся сателлитный симпозиум компании Ферринг Фармацевтикалс с участием спикеров и репродуктологов Казахстана, Испании, Израиля, России, Узбекистана и Таджикистана.

Необходимость персонифицированного подхода при лечении бесплодия диктует потребность в использовании прогностических факторов, связанных с персональными характеристиками пациента и диагностическими маркерами резерва яичника, с целью достижения наилучших результатов терапии и минимизации риска развития осложнений. Серьезной проблемой современной репродуктологии остается проведение программ ВРТ у женщин с низким овариальным резервом, для которых получение положительного результата ЭКО представляется особенно сложным.

Председатели:

- Профессор Локшин В.Н., д.м.н., член-корр. НАН РК, президент Казахстанской Ассоциации репродуктивной медицины, ректор Международной академии репродуктологии, генеральный директор Международного клинического центра репродуктологии «PERSONA», г. Алматы;

- Профессор Дов Фельдберг, руководитель отделения акушерства и гинекологии им. Хелен Шнайдер медицинского центра им. Рабина, Израиль.

Спикеры:

- Профессор Фабио де Кастро Круз, старший врач акушер-гинеколог в клинике IVI Valencia, Испания. Координатор IVI курсов по онлайн-образованию. Член Комитета по исследованиям в Instituto Valenciano de Infertilidad. Координатор онлайн-курсов IVIRMA. Магистр в области репродукции человека и гинекологической эндоскопической хирургии.

- Карибаева Шолпан Кенесовна, акушер-гинеколог, д.м.н., репродуктолог, директор по стратегическому развитию клиники «PERSONA».

- Тайбагарова Жанар Борисовна, акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, заместитель медицинского директора клиники ИРМ.

- Анартаева Гайни Жанбулатовна, гинеколог-репродуктолог первой категории клиники Экомед, магистр медицинских наук.

- Львова Алеся Геннадьевна, к.м.н., научный руководитель, репродуктолог GMS ЭКО fertility clinic, Россия.

Профессор Дов Фельдберг выступил с докладом «Диагностика и лечение слабого овариального резерва в контролируемых циклах стимуляции яичников при ЭКО», в котором подчеркнул актуальность проблемы диагностики и лечения пациенток со слабым овариальным резервом и необходимость поиска новых путей лечения, основанных на международном опыте.

Профессор Фабио де Кастро Круз представил вниманию совета экспертов доклад «Фоллитропин дельта: от теории к клинической практике» с новыми данными в области ВРТ и их анализ, а именно: клинические данные результатов исследования ESTHER – 1,2, доказывающие эффективность и безопасность применения фоллитропина дельта при ЭКО.

Кроме того, профессор поделился собственным опытом применения РЕКОВЕЛЛЬ – единственного человеческого рекомбинантного ФСГ с индивидуальным режимом дозирования, основанном на учете уровня АМГ и веса тела пациентки для предсказуемого ответа яичников. Была подчеркнута важность использования АМГ как надежного биомаркера для оценки овариального резерва и снижения риска экстремальных реакций при КОС. Индивидуальный режим дозирования фоллитропина дельта, не требующий корректировки дозы в процессе лечения, позволяет достигать целевого ответа яичников и получения достаточного количества ооцитов хорошего качества, что является особенно важным для пациенток с низким овариальным резервом.

Карибаева Шолпан Кенесовна, Тайбагарова Жанар Борисовна, Анартаева Гайни Жанбулатовна представили вниманию аудитории результаты своего опыта применения РЕКОВЕЛЛЬ в клинической практике на примере 11 пациенток, подчеркнув безопасность (отсутствие СГЯ) и эффективность (получение ооцитов и бластоцист хорошего качества) препарата в достижении целевого ответа яичников у женщин с разным уровнем АМГ и возрастом.

Индивидуализированный режим дозирования РЕКОВЕЛЛЬ в зависимости от состояния овариального резерва, рассчитанного на основе уровня АМГ и веса тела, позволяет добиться лучшей прогнозируемости лечения бесплодия путем:

- увеличения доли женщин, с оптимальным числом извлеченных ооцитов,

- уменьшения числа женщин с риском развития синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ),

- сокращения числа пациенток со слабым ответом на стимуляцию яичников.

Перечисленные выше преимущества применения схем стимуляции с препаратом РЕКОВЕЛЛЬ снижают вероятность проведения повторных процедур ЭКО (что, соответственно, существенно снижает экономические затраты пациента и/или государства в случае выполнения квоты по государственному заказу).

Участники симпозиума высказали единодушное мнение о необходимости внесения рФСГ – фоллитропин дельта (РЕКОВЕЛЛЬ) в национальные протоколы лечения бесплодия.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 ноября 2019
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи