Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 апреля 2024. воскресение, 15:10
Информационно-аналитическая газета

Новости

332 0

Регистрацию медицинских препаратов, по своему составу идентичных медицинскому спирту, могут прекратить в России. С такой рекомендацией правительственная комиссия по профилактике правонарушений, возглавляемая министром внутренних дел, выступила в адрес Минздрава. Также в документе говорится об ограничении объёма тары лекарств, в составе которых есть спирт: их использование возможно в производстве нелегальной алкогольной продукции.

Эксперты предложили вообще запретить производство настоек на спирте. Есть категория россиян, употребляющих всякие "боярышники", "ландыши" и другие аналогичные товары явно не для оздоровления. Также приведены данные о том, что в России за прошлый год число случаев отравления нелегальным алкоголем со смертельным исходом выросло на 13,6%.

Что касается объёма тары, уже сегодня Минздрав утверждает перечень спиртосодержащих препаратов, которые должны поступать в оборот в пузырьках не более 25, 50 и 100 мл. А по поводу спиртосодержащих препаратов, которые необходимы для проведения операций или всевозможных медицинских процедур, специалисты считают, что достаточно будет усилить контроль. Комиссия предложила Минздраву сообщить о проделанной работе по указанным рекомендациям до 1 февраля 2023 года.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
14 сентября 2022
ФармПром
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи