Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 12:23
Информационно-аналитическая газета

Новости

707 0

Вадим Кукава | Фото: Игорь Чунусов

На необходимость разработки единого реестра защиты прав на интеллектуальную собственность в рамках Евразийского экономического союза указали участники фармацевтического форума «Евразия».

Как сообщил исполнительный директор ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава, уже подготовлена концепция этого документа. Она предполагает пять разделов, в которых будут закреплены предложения каждой из пяти стран-участниц ЕАЭС.

В настоящее время в России формируется рабочая группа, которая займется проработкой вопросов, связанных с единым реестром, добавил он.

По правилам единого рынка при регистрации препаратов необходимо предоставлять информацию о действующих патентах, напомнила директор Astra Zeneca по корпоративным связям и юридическим вопросам Ирина Иванищева. Отсюда возникает потребность выровнять национальные нормы в отношении патентного регулирования в рамках единого документа.

По ее мнению, в реестр следует включать информацию не только о зарегистрированных препаратах, но и всех заявках на регистрацию.

Как отметила директор по юридическим вопросам и защите прав интеллектуальной собственности AIPM Ирина Шейкха, опыт в разработке российского законопроекта по патентному реестру, может оказаться полезен в создании единого документа.

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Rossiiskaya-farmindustriya-predlagaet-sozdat-edinyi-patentnyi-reestr-EAES.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
14 ноября 2019
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи