Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 22:16
Информационно-аналитическая газета

Новости

538 0

Фото: pxhere.com

Система социального медицинского страхования, которая заработает уже 1 января 2020 года, предусматривает расходы до 83 тысяч тенге на каждого казахстанца. И бороться за них будут как государственные, так и частные клиники, – уверен директор филиала фонда социального медицинского страхования по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

- Где есть конкуренция, там идет развитие качества медицинских услуг. Развитие рынка медицинских услуг, которое способствует в целом развитию системы здравоохранения.

Для бизнеса участие в ОСМС - стимул получать дополнительное финансирование. А для пациентов возможность лечиться бесплатно за счет государства в частных клиниках. Это снизит нагрузку и на государственные поликлиники, заставит их улучшить сервис и избавит людей от огромных очередей. Тем самым врач общей практики получает возможность больше уделить времени, внимания больному на приеме и, соответственно, вопросам диагностики и лечения. Это будет также способствовать и повышению качества оказываемых медицинских услуг, - отмечает Тлеухан Абилдаев.

В этом году гарантированный объем бесплатной медицинской помощи населению оказывают 1405 медицинских организаций, из которых 711 – частные. Их привлекают условия партнерства с фондом медстрахования. В свою очередь, фонд будет поощрять добросовестных поставщиков услуг.

Специалисты считают, что рост тарифов повлечет за собой конкуренцию среди частных инвесторов, потому что это будет стимулом для их преобразования. И, соответственно, они будут вкладываться в это бизнес. Так как государство будет обеспечивать высокими тарифами.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 сентября 2019
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи