Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 11:41
Информационно-аналитическая газета

Новости

1055 0

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы огласили приговор по делу экс-руководителя управления общественного здоровья Серикбола Мусинова.

По решению Медеуского районного суда №2 бывшего начальника горздрава признали виновным в совершении преступления по пунктам 1 и 2 части 3 статьи 367 (дача взятки) УК РК и назначили наказание в виде штрафа в размере 26-кратной суммы взятки, то есть 240 млн 84 тыс. тенге.

Кроме того, суд постановил взыскать с экс-начальника стоимость проведения экспертиз в сумме 233 тыс. 515 тенге, а также 48 100 тенге - в фонд потерпевших.

Штраф должен быть уплачен в течение одного года, в случае уклонения он заменяется лишением свободы.

Напомним, Серикбол Мусинов обвинялся в даче взятки в размере 25 тыс. долларов органам прокуратуры для положительного результата проверки. На допросе подозреваемый сообщил: он не совершал данное преступление и о том, что прокуратура после проверки требует взятку, ему сообщили его подчиненные.

20 сентября главу алматинского управления здравоохранения освободили от должности. По делу экс-руководителя управления общественного здоровья Алматы Серикбола Мусинова его подчиненный вместо свидетеля стал подозреваемым лицом.

Практически всю свою трудовую деятельность Серикбол Мусинов проработал в системе здравоохранения страны. Занимал должность ответственного секретаря Министерства здравоохранения, работал заместителем министра здравоохранения и социального развития РК. С конца ноября 2017 года до сентября 2018 года работал руководителем управления здравоохранения города Алматы.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 мая 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи